Saison 2018/2019 Bezirksliga A

 

 

1. und 2. Mannschaft:

 

Namen Reihe oben nach unten von Links nach rechts:
 
Alexabder Postel, Thomas Bürner, Christopher Helbig, Daniel Kohl, Thorsten Eckstein, Christoph Loroch, Levente Hahn, Waldemar Römmich.
Corvin Plößer, Stephan Winkler, Marcel Beer, Maxi Postel, Stephan Getrost, Daniil Crim, Sebastian Schütz, David Wieninger.
Patrick Kohl, Noah Grüber, Florian Kircanski, Philipp Morr, Sascha Clemens, Dominik Ripper, Christian Jäger.
Tim Seils, Thomas Dörsam, Jozef Bokol, Kira Appelt, Janina Mechnig, Matthias Villhauer, Michael Schütz.
 
Trainer: Jozef Bokol.
Betreuer: Matthias Villhauer.
Physios: Janina Mechnig, Kira Appelt.
Abteilungsleiter : Michael Schütz, Waldemar Römmich.
 
Es fehlen Schmitt Marcel, Thorben Herbert.

 

Trainer:

Trainer HSG Maenner 2017 2018

Jozef Bokol

 

Betreuer:
Mathias Villhauer, Volker Kadel, Dieter Mechnig

Physio:

Kira Appelt, Janina Mechnig

Kontakt

Spielklasse: HHV/Bez. Da./Bezirksliga A

Trainingszeit: Mittwoch 19:30 - 21:00 Uhr in Birkenau Langenberghalle und Freitag 20:00 - 21.30 Uhr in der SVG-Halle in Nieder-Liebersbach.

Trikotfarbe rot, Hose rot
Torwarttrikot: gelb, Hose schwarz
Ausweichfarbe; Trikot blau, Torwart grün
 
Das Team bedankt sich für die Unterstützung bei BonVoyage, Il Trullo D'Oro und KFZ Renner

 

Saison 2017/2018 Bezirksliga B 

Mannschaft 1920

Mannschaft:

Stehend von links  Stephan Winkler, Christoph Loroch, Thomas Bürner, Daniil Crim, Alexander Postel, Thorsten Eckstein, Christopher Helbig, Sascha Clemens, Thorben Herbert, Trainer Jozef Bokol.

Physios : Janina Mechnig, Kira Appelt.

untere Reihe: Marcel Beer, Corvin Plößer, Thomas Dörsam, Waldemar Römmich, Florian Kircanski, Patrik Kohl, Christopher Mannal.

es fehlen: Levente Hahn, Christian Jäger, Daniel Kohl, Sebastian Stein, David Wieninger, Bastian Krotz und Betreuer Matthias Villhauer.

 Betreuer:

Mathias Villhauer, Volker Kadel, Dieter Mechnig

Physio:

Kira Appelt, Janina Mechnig

Spielklasse: HHV/Bez. Da./Bezirksliga B

Trikotfarbe rot, Hose rot
Torwarttrikot: gelb, Hose schwarz
Ausweichfarbe; Trikot blau, Torwart grün
 
Das Team bedankt sich für die Unterstützung bei BonVoyage, Il Trullo D'Oro und KFZ Renner
 
 

Saison 2016/2017 Bezirksliga B  Platz 7

1 Mannschaft 2015/16

Mannschaft:

Thorben Herbert, Sascha Clemens, Thomas Dörsam, Christian Feidner, Christopher Helbig, Christian Jäger,

Bastian Krotz, Peter Renner, Dominik Ripper, Waldemar Römmich, Alexander Postel, Christopher Loroch,

Thorsten Eckstein, Levente Hahn, Henning Bohn, Patrick Kohl, Dennis Sailer, Lukas Klink, David Wieninger,

Lukas Bürner, Stephan Winkler, Niklas Wolf, Christopher Mannal, Florian Kircanski, Jens Schäfer,

Daniel Kohl, Corvin Plößer, Daniil Crim, Robin Figus, Konstantin Kleefoot

Trainer/Betreuer:

Bernd Meyer, (Rudi Varak bis 2.10.2016) / Volker Kadel, Dieter Mechnig

Physio:

Kira Appelt, Janina Mechnig

Spielklasse: HHV/Bez. Da./Bezirksliga B

Trikotfarbe blau, Hose weiß
Torwarttrikot: grün, Hose schwarz
Ausweichfarbe; Trikot schwarz, Torwart grün
 
Die Mannschaft der HSG Weschnitztal bedankt sich bei Rudi Varak für die tolle Zeit. Aus beruflichen Gründen verlässt Rudi die HSG Weschnitztal zum 2. Oktober 2016.

Saison 2015/2016 Bezirksliga B Platz 2

1 Mannschaft 2015/16

Mannschaft:

Thorben Herbert, Sascha Clemens, Thomas Dörsam, Christian Feidner, Christopher Helbig, Christian Jäger,

Bastian Krotz, Peter Renner, Dominik Ripper, Waldemar Römmich, Alexander Postel, Christopher Loroch,

Thorsten Eckstein, Levente Hahn, Henning Bohn, Patrick Kohl, Dennis Sailer, Lukas Klink, David Wieninger,

Peter Volz, Lukas Bürner, Stephan Winkler, Niklas Wolf, Christopher Mannal, Florian Kircanski, Jens Schäfer

Trainer/Betreuer:

Rudi Varak / Dieter Mechnig, Volker Kadel

Physio:

Kira Appelt, Janina Mechnig


 

Saison 2014/2015

1.mannschaft201415

von Oben links nach rechts:

Trainer: Rudi Varak, Manuel Groffmann, Thorsten Eckstein, Dominik Ripper, Alexander Postel,

Eric Heckmann, Waldemar Römmich, Michael Hungenberg, Sascha Clemens, Christian Jäger,Henning Bohn,

Bernd Gerbig, Levente Hahn, Bastian Krotz, Christoph Loroch, Thomas Dörsam, Christian Feidner.

es fehlen Peter Renner, Thorben Herbert, Lukas Klink, Christopher Helbig

Spielklasse: Bezirksliga A


 

Saison 2013/2014

13 14

 

 

stehend von links: Kira Appelt (medizinische Betreuung), Rudi Varak (Trainer), Thorben Herbert, MichaelHungenberg, Manuel Groffmann, Christopher Helbig, Levente Hahn, Sascha Clemens

kniend von links: Waldemar Römmich, Bernd Gerbig, Thomas Dörsam, Christian Feidner, Bastian Krotz, Lukas Klink.

Es fehlen: Henning Bohn, Dominik Ripper, Markus Lais

Spielklasse: Bezirksliga A


Saison 2012/2013

alt

Hintere Reihe v.l.:  Peter Volz, Christof Loroch, Marcel Beer, Levente Hahn, Markus Lais, Henning Bohn, Trainer Sergej Rybakov, Thorben Herbert, Christopher Helbig, Dominik Ripper,Sascha Clemens

Vordere Reihe v.l. :Alex Keil, Bernd Gerbig, Thomas Dörsam, Waldemar Römmich,Christian Feidner, Bastian Krotz

Es fehlen: Lukas Klink, Benny Kohl, Peter Renner, Michael Hungenberg

Trainer: Sergej Rybakov

Med. Betreuerin: Nina Keßler

Spielklasse: Bezirksliga A > 7. Platz


 

2011/2012

Bezirksliga A Platz 10, Trainer HR:Stefan Pfirrmann RR: Sergej Rybakov


 

2010/2011

Bezirksliga A Platz 3, Trainer FJ Höly